СБУ задержала информаторку «ЛНР»

СБУ задержала информаторку «ЛНР»

Женщина передавала боевикам сведения о численности, боевом составе, вооружении, дислокации и организации охраны подразделений ВСУ

Служба безопасности Украины заявила, что задержала жительницу Луганской области, которая передавала разведывательные данные представителям самопровозглашенной «ЛНР». Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Женщина была завербована боевиками в конце прошлого года во время посещения временно оккупированных территорий по личным делам. С тех пор она поддерживала контакты с представителем фейковой контрразведки так называемого «МГБ ЛНР», — говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что женщина передавала сведения о численности, боевом составе, вооружении, дислокации и организации охраны подразделений Вооруженных сил Украины, принимавших участие в операции Объединенных сил.

«Для конспирации женщина «искренне» помогала украинским военным в бытовых вопросах, предлагая, в частности, домашние продукты», — заявили в СБУ.

Сейчас задержанной объявили о подозрении в содействии деятельности самопровозглашенной «ЛНР». Как передает пресс-служба, в СБУ также установили личность представителя так называемого «Министерства по государственной безопасности» самопровозглашенной «ЛНР», который завербовал женщину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: