Следующая «нормандская встреча» состоится через четыре месяца

Следующая «нормандская встреча» состоится через четыре месяца

9 декабря в Париже состоялся первый за три года саммит в «нормандском формате»

Следующая встреча лидеров «нормандской четверки» состоится через четыре месяца. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель сообщила на совместной пресс-конференции лидеров Украины, РФ, Франции и Германии по итогам «нормандского саммита».

Меркель подчеркнула, что одной из важных целей переговоров является проведение выборов по стандартам организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В связи с необходимостью их проведения, по словам Меркель, участники саммита договорились о проведении очередного саммита в том же составе спустя четыре месяца.

«У нас есть одна цель — провести там местные выборы (в ОРДЛО — ред.), которые будут признаны ОБСЕ. Мы понимаем, что это не просто при имеющихся условиях для обеих сторон. Поэтому мы договорились, что через четыре месяца мы снова с Вами (лидерами стран «нормандской четверки», — ред.) встретимся», — сказала Меркель.

Напомним, 9 декабря в Париже состоялся первый за три года саммит в «нормандском формате»: Зеленский, Путин, Макрон и Меркель сели за один стол переговоров, чтобы найти решения для восстановления мира на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: