Смертельное ДТП в Белой Церкви: 18-летнюю девушку-водителя задержали

Смертельное ДТП в Белой Церкви: 18-летнюю девушку-водителя задержали
Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

Установлено, что виновница трагедии не имеет водительского удостоверения

18-летнюю девушку-водителя, которая совершила в городе Белая Церковь смертельное ДТП, задержали в порядке ст.208 УПК Украины, она находится в изоляторе временного содержания.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

«Виновница трагедии была за рулем чужого автомобиля и не имеет водительского удостоверения. Действия человека, который передал ей руль, будут квалифицированы согласно действующему законодательству», - отмечается в сообщении.

Авария произошла около 6 утра 11 февраля.

Управляя автомобилем Peugeot, девушка выехала на полосу, которая разделяет встречные потоки машин и совершила наезд на пешеходов. 42-летняя женщина скончалась на месте. Пострадавшего 22-летнего военнослужащего ВСУ с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали.

По предварительным данным, водитель была в состоянии алкогольного опьянения. Точное количество алкоголя в крови станет известно по результатам экспертизы.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, на Ривненщине автомобиль Land Rover выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли два человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: