СМИ: Тымчук не чистил оружие, а играл с ним

СМИ: Тымчук не чистил оружие, а играл с ним
Дмитрий Тымчук

Что рассказала жена погибшего депутата

Народный депутат, руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, который вчера погиб, неосторожно обращался с оружием, пишет издание Newsroom в Telegram.

Ссылаясь на слова испуганной жены Тымчука, издание информирует, что нардеп не чистил оружие, а играл с ним: то вставлял, то вынимал магазин, передергивал затвор, нажимал на курок «вхолостую». По словам женщины, она просила его не делать этого, положить пистолет, но он не слушал. Далее, она говорит, что отвернулась - и в этот момент раздался выстрел.

По данным Newsroom, оружие, от выстрела которого умер Тымчук - не травматический пистолет Форт-17Р, как писали некоторые СМИ, а наградной боевой Форт-17.

Сейчас версия о самоубийстве не исключается, поскольку, по информации издания, депутат в последнее время находился в депрессии, об этом знали и жена, и соседи.

Уже проведены необходимые экспертизы, в том числе взятие смывов с рук гражданской жены Тымчука на предмет наличия там пороховых газов.

По результатам экспертиз уже открыто производство по ст.115 (умышленное убийство), далее ожидается доквалификция: либо относительно самоубийства, или о гибели в результате неосторожного обращения с оружием.

Как сообщалось, в комментарии «Главкому» военный эксперт Игорь Романенко подчеркнул: не верит в то, что Тымчук мог застрелиться случайно во время чистки оружия. В свою очередь в «Народном фронте» предполагают, что гибель Тымчука - это замаскированное убийство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: