Сотни людей без масок. Московская церковь похвасталась коронавирусным молебном (фото)

Сотни людей без масок. Московская церковь похвасталась коронавирусным молебном (фото)
Люди стояли в небольшом помещении плечом к плечу
Фото: lavra.ua

Прихожане Московской церкви молились о прекращении эпидемии коронавируса, убеждают священнослужители

В Успенском соборе Киево-Печерской лавры глава Русской церкви в Украине митрополит Онуфрий 28 марта отслужил литургию. Об этом говорится в сообщении lavra.ua.

Как утверждают в Лавре, мероприятие посетили «тысячи верующих».

Верующие молились «о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и выздоровление больных», пишет Центр информации Московского патриархата в Украине. При этом, как видно из обнародованных фото, люди плотно стояли в помещении без масок. Не одели средства защиты и священнослужители.

Как известно, в прошлом году иерархи церкви Московского патриархата демонстративно игнорировали карантин, собирая толпы людей в Лавре и других храмах, сознательно подвергая людей опасности заболеть и разносить болезни дальше.

В результаты 13 апреля прошлого года киевские власти решили закрыть монастырь на карантин в связи со вспышкой инфекции. После закрытия полиция взяла в оцепление Киево-Печерскую лавру. Никого не пускали и не выпускали с территории.

Предстоятель церкви Московского патриархата в Украине, митрополит Онуфрий, как сообщали различные СМИ, также перенес коронавирус.

Московская церковь тогда требовала от правительства открыть ее храмы в Украине, потому что церковь не может существовать без людей.

Напомним, кума Владимира Путина и жена одиозного пророссийского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко презентовала свой авторский проект «Паломница». По ее словам, на паломничество ее благословил глава УПЦ (Московского патриархата) митрополит Онуфрий.

В сериале «Паломница» снялись откровенный украинофоб Борис Корчевников. Он является гендиректором телеканала «Спас», который связан с Русской православной церковью и который будет транслировать новый телепродукт Марченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: