Спасатели назвали предварительную причину взрыва в доме под Киевом

Спасатели назвали предварительную причину взрыва в доме под Киевом

Взрыв произошел в квартире на третьем этаже дома

Фото: Нацполиция

Причиной взрыва точно не был газ

Причиной взрыва, произошедшего в пятиэтажном жилом доме в Белогородке 21 июня, могло быть неустановленное взрывное устройство. Такую версию озвучили в Главном управлении ГСЧС в Киевской области, сообщает «Суспильне».

«Причиной взрыва точно не был газ. По свидетельствам местных жителей, взрыв был довольно мощным. Возможно, мы имеем дело со взрывным устройством, гранатой или чем-то подобным», – заявил Сергей Майстренко, заместитель начальника Главного управления по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины в Киевской области.

Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, в результате пожара пострадали 8 человек. 13-летний ребенок доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Кроме этого, на месте пожара обнаружили погибшего ориентировочно мужского пола.

Глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин держит на личном контроле вопрос помощи жителям Белогородки Бучанского района, пострадавших в результате пожара в пятиэтажке.

Напомним, 21 июня, в 13:20 в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире произошел взрыв. Пожар распространился на четвертый и пятый этажи, а также кровлю. Разрушений несущих конструкций нет.

На месте происшествия работали 62 спасателя. Они вывели на свежий воздух 40 жителей дома.

В результате 2 человека, в том числе ребенок, были госпитализированы. Еще 6 человек получили медицинскую помощь на месте происшествия.

Президент Украины Владимир Зеленский откликнулся на трагедию.

«Искренние соболезнования в связи с гибелью человека в результате взрыва в 5-этажке в Белогородке Киевской области. Причины трагедии должны быть установлены как можно скорее. Местные власти и ОГА должны предоставить всю необходимую помощь пострадавшим и тем, кто был эвакуирован из своих домов», – прокомментировал ситуацию Зеленский в сообщении Twitter.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: