Стало известно о конфликтах между Богданом и Ермаком

Стало известно о конфликтах между Богданом и Ермаком

Богдан и Ермак продемонстрировали разные позиции, в частности, касательно смещения Кличко и увольнения Гончарука

Между главой Офиса президента Андреем Богданом и советником президента Андреем Ермаком существует перманентный бытовой конфликт из-за разных характеров и взглядов на события в Украине, пишет Украинская правда.

Источники издания рассказали, что одним из эпизодов этого конфликта стал отказ Богдана принимать участие в церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе в Иране.

Якобы глава ОПУ, согласовывая детали мероприятия, разместил внештатного советника президента во второй ряд — за спинами спикера, президента и премьера, где тому полагалось стоять, согласно дипломатическому протоколу.

Но Ермак, который отвечал за решение «иранского кризиса», и который приложил немало усилий для того, чтобы погибшие вернулись домой, считал, что Богдан поступает несправедливо, о чем и заявил президенту.

Зеленский вступился за своего помощника. А глава ОПУ на это якобы сказал: «Тогда я не приду».

Издание также пишет, что ранее Богдан и Ермак не сошлись во взглядах на смещение мэра Киева Виталия Кличко.

В частности, Богдан продвигал идею о разделении должности мэра Киева и главы КГГА, чтобы президент мог назначить туда своего человека. Тогда как Ермак убедил Зеленского, что мэра трогать не стоит и до осени 2020 года о выборах в Киеве лучше вообще не думать.

Различными были позиции Богдана и Ермака относительно заявления об отставке Алексея Гончарука.

Собеседники УП в команде президента рассказывают, что руководитель Офиса президента сразу был против увольнения Гончарука. В то же время Ермак не поддержал открыто отставку премьера, но заставил Зеленского хотя бы оценить такую возможность.

Напомним, 2 ноября в СМИ появилась информация о якобы драке между Богданом и Бакановым. В связи с этим Богдан опубликовал в Фейсбуке сатирический пост-обращение к Баканову со словами «Будешь кошкам хвосты крутить!» и пригрозил ему «выпить всю кровь». Позже Баканов опроверг информацию о драке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: