Субсидий хватит всем нуждающимся: Шмыгаль дал обещание

Субсидий хватит всем нуждающимся: Шмыгаль дал обещание

Сокращение финансирования субсидий не повлияет на льготы

Премьер-министр Денис Шмыгаль заверяет, что, несмотря на уменьшение финансирования жилищных субсидий в проекте государственного бюджета на 2021 год на 2,7 млрд гривен, или на 7%, с 39,3 млрд гривен, предусмотренных в госбюджете-2020, до 36,6 млрд гривен, их хватит всем, кто в них нуждается.

Об этом Шмыгаль сказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», передают Українськi Новини.

«Сумма субсидий – она действительно немного меньше, но с учетом того, что в этом году цена газа будет наиболее дешевой за последние 5 лет, с учетом того, что поднялась и поднимется минимальная заработная плата, мы заботимся о росте дохода людей. Учитывая эти показатели, мы уверены и очень внимательно посчитали: субсидий хватит, и там сумма заложена с запасом, в этом бюджете… Будьте спокойны, субсидии будут выплачиваться всем, кто будет в этом нуждаться, суммы достаточно», – сказал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что, по логике правительства, суммы субсидий должны снижаться в связи с ростом доходов граждан и снижением количества нуждающихся в этой помощи.

В то же время он отметил, что в случае необходимости правительство выступит с инициативой, и он не сомневается, что депутаты Верховной Рады поддержат увеличение финансирования субсидий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: