Суд поставил точку в тяжбе вокруг переименования проспектов Бандеры и Шухевича

Суд поставил точку в тяжбе вокруг переименования проспектов Бандеры и Шухевича
Московский проспект получил имя Степана Бандеры

Переименование Московского проспекта на Степана Бандеры и проспекта генерала Ватутина на Шухевича признании законным

9 декабря Шестой апелляционный суд Киева подтвердил законность переименования проспектов Романа Шухевича и Степана Бандеры в Киеве. Об этом сообщил депутат Киевсовета от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook.

Таким образом апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о незаконности переименования проспектов Бандеры и Шухевича.

Как известно, Киевский городской совет переименовал Московский проспект в украинской столице на проспект Степана Бандеры в июле 2016 года.

Киевсовет проголосовал за переименование проспекта генерала Ватутина на проспект Романа Шухевича (главнокомандующего Украинской повстанческой армии) в июне 2017 года.

25 июня 2019 года Окружной административный суд Киева отменил решение о переименовании Московского проспекта на Степана Бандеры и проспекта генерала Ватутина на Шухевича.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что реванша не будет, столичная власть подаст апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отменил переименование двух проспектов.

Украинский институт национальной памяти подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда города Киева об отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: