Трагедия на Харьковщине: в убийстве шестилетней девочки полиция подозревает 13-летнего парня

Трагедия на Харьковщине: в убийстве шестилетней девочки полиция подозревает 13-летнего парня

Мирослава Третяк была убита

Фото: полиция Харьковской области

Полиция готовит ходатайство в суд о разрешении на допрос парня и помещения его в приемник-распределитель для детей

В Харьковской области полиция установила причастного к смерти шестилетней девочки. Мирослава Третяк пропала 28 июня в Старом Салтове. Правоохранители говорят, что вероятным убийцей является 13-летний местный житель. Об этом сообщает полиция Харьковской области.

Для установления всех обстоятельств происшествия полицейские пригласили мать несовершеннолетнего. Сейчас готовится ходатайство в суд о разрешении на допрос парня и помещении его в приемник-распределитель для детей Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Об исчезновении 6-летней девочки 28 июля в 19:10 сообщила ее мать. По ее словам, дочь около 18:00 во время прогулки самовольно ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком и домой не вернулась.

«На поиски девочки были направлены личный состав Чугуевского районного управления полиции, соседних отделов полиции, подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, группа кинологов и общественность. В этот же день, 28 июля, около 23:50, в ходе проведения розыскных мероприятий, в заброшенном доме в пгт Старый Салтов полиция обнаружила тело малолетней с признаками насильственной смерти в виде ушиба головы и лица. Полиция оперативно установила личность злоумышленника. Это 13-летний парень, который живет с мамой по соседству», – говорится в сообщении

Сведения о случившемся внесены в единый реестр досудебных расследований по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: