У пьяной беременной жительницы Днепра полиция изъяла младенца

У пьяной беременной жительницы Днепра полиция изъяла младенца

Во время изъятия ребенка пьяными были и отец, и мать

В Днепре правоохранители изъяли ребенка у матери, которая не выполняла своих родительских обязанностей и злоупотребляла алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

16 декабря в полицию поступило сообщение о совершении насилия в семье. Прибыв по вызову, правоохранители обнаружили мужчину с беременной женой, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В это время их 8-месячный ребенок находился в запущенном состоянии. На место происшествия сразу прибыли сотрудники ювенальной превенции Днепровского отдела полиции и Самарского отделения полиции. Чтобы уберечь ребенка от собственных родителей, полицейские изъяли мальчика из семьи и поместили в больницу, где о нем позаботятся специалисты. 

Условия проживания неблагополучной семьиУсловия проживания неблагополучной семьи

В отношении матери были составлены административные протоколы по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Инспекторы ювенальной превенции провели с женщиной профилактическую беседу и сообщили работникам службы по делам детей о проверке семьи на соблюдение родительских обязанностей и создание достойных условий проживания ребенка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: