У Зеленского сделали важное замечание относительно «нормандской встречи»

У Зеленского сделали важное замечание относительно «нормандской встречи»
Президент Украины Владимир Зеленский

За последние три года в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе прогресса не было

Пока только идет подготовка к «нормандской встрече» и пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель призвала не завышать ожидания накануне переговоров в Париже, потому что, как бы ни закончилась встреча, война на Донбассе в любом случае не прекратится на следующий день. Об этом она написала в Facebook.

Она напомнила, что за последние три года прогресса в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе не было.

«Мы в сложной ситуации, но мы летим в Париж с очень сильной позицией. У нас есть сильные союзники - Германия и Франция, у нас есть поддержка на международной арене, в том числе и от США и Великобритании. Но самый важный наш союзник - это украинский народ, который не хочет войны. Так 10 декабря война на Донбассе не закончится, это правда. Завышенные ожидания от «Нормандии», как ее уже окрестили в народе, могут принести послевкусие разочарование», - написала Мендель.

Как сообщалось, Мендель также называла первые три шага Зеленского на «нормандской встрече». Глава государства едет в Париж на «нормандский саммит» и попытается привезти оттуда мир на Донбасс, а для этого он поднимет важные вопросы.

Напомним, пресс-секретарь президента Юдия Мендель призналась, что ревнует Коломойского к президенту.

Новина українською

 Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: