У Зеленского заявили, что есть планы А, В и С из-за отказа Рады рассматривать законопроект о выборах

У Зеленского заявили, что есть планы А, В и С из-за отказа Рады рассматривать законопроект о выборах
Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук

Мы реакцию получили - далее будем выстраивать свою работу в соответствии с планом А, Б, С, которые у нас подготовлены, - Стефанчук

В Администрации Президента планируют обсудить план дальнейших действий в связи с невключением Верховной Радой в повестку дня сессии президентского законопроекта об изменении системы выборов народных депутатов Украины.

Об этом журналистов в кулуарах парламента проинформировал представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, пишет «Укринформ».

«Я сейчас еду в Администрацию президента и думаю, что мы там выработаем (позицию) и обязательно выйдем к средствам массовой информации и честно обо всем расскажем. У нас есть несколько планов действий, но они зависят от того, какой будет реакция Верховной Рады. Мы реакцию получили - далее будем выстраивать свою работу в соответствии с планом А, Б, С, которые у нас подготовлены», - отметил Стефанчук.

Как сообщалось, Верховная Рада не смогла включить в повестку дня президентский законопроект № 10319 «О внесении изменений в закон «О выборах народных депутатов Украины» из-за нехватки голосов: за включение документа в повестку дня проголосовали 92 народных депутата при минимально необходимых 226-ти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: