Украина обещает МВФ вакцинировать 17 млн человек до конца года

Украина обещает МВФ вакцинировать 17 млн человек до конца года

В меморандуме МВФ говорится, что усилия по вакцинации являются ключевыми для поддержки экономического восстановления Украины.

Фото: glavcom.ua

Также украинские власти обещают провести аудит потраченных на дороги средств «ководного» фонда

Украина пообещала Международному валютному фонду вакцинировать от коронавируса не менее 17 млн человек до конца года. Об этом говорится в тексте обновленного меморандума с МВФ. Также украинские власти обещают провести аудит потраченных на дороги средств «ковидного» фонда.

«Признавая, что усилия по вакцинации являются ключевыми для поддержки экономического восстановления, мы обеспечили достаточный запас вакцин и стремимся вакцинировать как минимум 17 миллионов человек до конца 2021 года», – говорится в меморандуме.

Украина пообещала до конца года завершить аудит 13,3 млрд гривен, выделенных из «ководного» фонда на строительство дорог.

«Мы передали 212 дел правоохранительным органам и обязуемся полностью сотрудничать с любыми потенциальными уголовными расследованиями по расходам, связанным с Covid-19, в том числе путем предоставления доступа к доказательствам, собранным в рамках процесса аудита», – говорится в документе.

(для ознакомления нажмите на изображение)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: