«Укрзализныця» запускает пригородную электричку с вагонами для перевозки велосипедов

«Укрзализныця» запускает пригородную электричку с вагонами для перевозки велосипедов
Электричка будет курсировать в пределах регионального филиала «Юго-Западной железной дороги»
фото: facebook

В течение ближайшего времени компания примет в эксплуатацию и выпустит на рельсы десять отремонтированных вагонов

«Укрзализныця» запускает электропоезд, адаптированный для перевозки велосипедов. Электричка будет курсировать в пределах регионального филиала «Юго-Западной железной дороги». Об этом сообщили в пресс-служба компании.

В течение ближайшего времени железная дорога примет в эксплуатацию и выпустит на рельсы десять отремонтированных вагонов.

«При планировании ремонта было решено оборудовать вагоны с местами для перевозок велосипедов, а также увеличить удобство пользования. Крепления для велосипедов расположены в первом и десятом вагонах», – говорится в сообщении.

Также отремонтированные вагоны модернизировали. В частности, для удобства пассажиров установили блоки сидений с улучшенными эргономическими свойствами, вагоны оборудуют современным освещением, тонированными стеклопакетами.

Кроме того, в вагонах появилась новая современная пожарная сигнализация с датчиками на огонь и задымление, видеонаблюдение для предотвращения вандализма, вагон оснащен видеокамерами по внешнему периметру и в голове поезда.

Следующим шагом станет повышение инклюзивности пригородных поездов, обещают в «Укрзализныце».

Ранее стало известно, что полиция и военизированная охрана проводить «рейды» в поездах «Укрзализныци» во время майских праздников и следить за тем, чтобы пассажиры носили маски.

Напомним, «Укрзализныця» увеличила количество дополнительных поездов на майские праздники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: