USAID предоставит Украине холодильники для хранения вакцины Pfizer

USAID предоставит Украине холодильники для хранения вакцины Pfizer
Холодильники разработаны специально для хранения вакцины Pfizer
Фото из открытых источников

USAID поможет Украине подготовиться к получению вакцины Pfizer

Агентство США по международному развитию предоставит Украине специальные холодильники, необходимые для транспортировки и хранения вакцины Pfizer.

Об этом сообщило посольство США в Украине.

«USAID помогает подготовиться к получению вакцины Pfizer и другим утвержденным вакцинам, обеспечивая прямую поддержку цепочкам ультрахолодного хранения и транспортировки», – говорится в сообщении.

Как уточняет посольство, USAID работает над заключением контракта с представителем логистических услуг в ответ на запрос украинского правительства. Речь идет о доставке первых более 100 тысяч доз вакцины.

Ранее сообщалось, что 6 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина заключила договор с американской фармацевтической компанией Pfizer о поставках 10 млн доз вакцины против Covid-19.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что первые партии вакцины по контракту начнут поступать уже в ближайшие месяцы. А все 10 млн доз будут поставлены в течение 2021 года.

Вакцина Pfizer требует хранения при температуре от -80 до -60 градусов по Цельсию. Транспортировка этой вакцины осуществляется в специальных морозильных боксах. В конце февраля американские СМИ писали, что условия хранения вакцины Pfizer могут стать более доступными. Вакцину могут разрешить хранить в обычных аптечных морозильных камерах.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: