В Чернобыльской зоне создают «библиотеку звуков»

В Чернобыльской зоне создают «библиотеку звуков»
Команда арт-проекта Artefact

В рамках проекта будет установлена интерактивная диджитал-скульптура, саундтрек к которой запишут мировые и украинские музыканты

В Чернобыльской зоне отчуждения создают арт-проект «Библиотека звуков Чернобыля». Об этом Украинский культурный фонд сообщает в Facebook.

«Команда арт-проекта Artefact уже создает в Зоне отчуждения библиотеку звуков Чернобыля. В рамках проекта будет установлена интерактивная диджитал-скульптура, саундтрек к которой запишут мировые и украинские музыканты. После этого библиотека звуков будет выложена в открытый доступ, чтобы любой художник мог представить свое видение саундтрека», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Artefact — арт-проект с участием международных и украинских художников, что объединяет медиа, digital и арт.

«Проект посвящен актуальной проблеме манипулирования информацией, фейковых новостей, пост-правды и имеет цель обратить внимание общества на необходимость сознательного потребления и распространения информации, а также повысить медиаграмотность общества», - сообщили в фонде.

Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда и при содействии Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: