В детсаде Харькова массово отравились дети

В детсаде Харькова массово отравились дети

Признаки отравления появились у не менее восьми детей

Минимум у восьми детей с ясельной группы детсада №374 Харькова появились признаки отравления, утверждают родители.

В одном из харьковских детских садов родители жалуются на массовое отравление детей в ясельной группе. Администрация детского сада утверждает, что дети подхватили ротавирус. Об этом сообщило местное издание 057.ua.

Вечером 13 марта у малышей от 1,5 до 3 лет массово начали проявляться признаки отравления. Минимум у восьми детей с ясельной группы детского сада №374 появились рвота, диарея и высокая температура, рассказали родители.

«Вечером мне позвонила няня, сказала, что ребенка вырвало. Вид у сына был вялый, почти терял сознание. Вызвали «скорую», позже врачи подтвердили диагноз - кишечная инфекция», - рассказывает одна из матерей Мария.

В свою очередь родители других детей обращались к педиатру и в областное управление Госпродпотребслужбы. В то же время в ведомстве ответили, что к ним по поводу отравления детей заявлений не поступало.

В то же время в администрации яслей-сада №374 рассказали, что вызвали врача, по словам которого, малыши подхватили ротавирусную инфекцию.

«В группу всего ходит 11 детей. Родители трех написали, что дети заболели, еще двое увидели в соцсети сообщения и побоялись приходить, другие не пришли по другим причинам. Мы приглашали врача, проводим проверку. На отравление другие родители не жаловались», - рассказала заведующая детсадом Валентина Сивтунова.

По данным санврачей, ротавирус - это та же кишечная инфекция, причиной возникновения которой может быть элементарное нарушение правил гигиены. При этом инкубационный период инфекции может длиться от 12 до 24 часов, а также от 3 до 7 дней.

Напомним, 14 марта в одной из школ Днепра на занятия не пришли более 500 учеников, из них 94 жаловались на плохое самочувствие, из которых, в свою очередь, 12 детей госпитализированы.

Ранее сообщалось, что власти Малайзии закрыли 111 школ после того, как на прошлой неделе более 200 человек отравились в результате вероятной утечки химикатов. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: