В Харькове неизвестные в третий раз за неделю напали на офис ЛГБТ-сообщества

В Харькове неизвестные в третий раз за неделю напали на офис ЛГБТ-сообщества
Сотрудники «Прайд-хаба» узнали некоторых из нападавших

Нападавшие разбили окна здания, забросали яйцами и облили мочой входные двери

В Харькове с конца августа трижды атаковали комьюнити-центр для ЛГБТ «Прайд-хаб». Об этом сообщила в комментарии местному изданию «Zmina» соорганизатор Харкивпрайду Анна Шарыгина.

Она рассказала, что нападавшие разбили окна здания, забросали яйцами и облили мочой входные двери.

«31 августа двое молодчиков забросали яйцами вход в комьюнити-центр для ЛГБТ и написали на стене «Содом». Через несколько дней ночью еще три молодых человека снова забросали яйцами и облили мочой входные двери хаба, на фасаде написали: «Это начало», «С прайдом». Сегодня ночью люди в масках разбили окна в офисной части здания», – рассказала активистка.

Шарыгина добавила, что сотрудники «Прайд-хаба» узнали некоторых из нападавших.

«Второй раз они даже не прятали лиц: это были представители местной ячейки «Традиции и порядок», – сообщили в комьюнити-центре для ЛГБТ.

Активистка отметила, что адвокат комьюнити-центра обратилась с заявлением в милицию, но пока неизвестно, внесли ее в ЕРДР.

К сведению, 4 сентября в Харькове началась прайд-неделя, ее финальное событие – Марш равенства – состоится 13 сентября в формате автопробега.

Напомним, 30 августа в Одессе произошли столкновения перед началом «Марша равенства». К месту проведения марша пришли сторонники «традиционных ценностей», чтобы провести собственную акцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: