В Индии обнаружили новый вариант штамма коронавируса

В Индии обнаружили новый вариант штамма коронавируса

Ученые назвали новые симптомы индийского штамма Covid-19

Фото из открытых источников

Мутация могла изменить свойства вируса «в части заразности» и за его поведением необходимо наблюдать в течение нескольких недель

В индийском штате Махараштра обнаружили распространение нового варианта индийского штамма коронавируса. Он получил название «дельта плюс». Об этом сообщает The Hindustan Times.

Всего было выявлено 20 случаев заражения новой мутацией в четырех районах штата.

Минздрав Индии сообщил, что новый штамм, скорее, вызывает интерес у исследователей, и пока не переведен в категорию мутаций, вызывающих озабоченность.

В то же время глава Всеиндийского института медицинских наук Рандипа Гулерии пояснил, что произошедшая мутация могла изменить свойства вируса «в части заразности» и за его поведением необходимо наблюдать в течение нескольких недель.

Дельта-вариант коронавируса был обнаружен в Индии в октябре прошлого года. С тех пор он распространился в многие другие страны, в частности Европы.

Напомним, что Всеиндийский институт медицинских наук, AIIMS, обнаружил три прорывных инфекции, которые являются новыми линиями индийского штамма – B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3. Они могут заражать даже вакцинированных от коронавируса людей.

Всего в Индии за два месяца заразились 63 вакцинированных человека. У 27 из них обнаружили мутировавшие подвиды индийского штамма коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: