В Иране арестовали автора видео ракетной атаки на самолет МАУ

В Иране арестовали автора видео ракетной атаки на самолет МАУ
8 января 2020 года в Тегеране (Иран) разбился самолет Boeing-737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины»
Фото: ЕРА

Автор видео был арестован элитным подразделением Корпуса Стражей Исламской революции

В Иране арестовали человека, который опубликовала в сети видео ракетной атаки на самолет МАУ под Тегераном 8 января 2020 года.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщалось ранее, 9 января 2020 года в сети появилось видео, на котором, как предполагается, запечатлен момент попадания иранской ракеты в украинский Boeing в Тегеране.

Журналисты интернет-издания Bellingcat, которое специализируюется на расследованиях, сообщили, что проверят информацию о видео. Вечером того же дня ими были предоставлены результаты анализа видео. На визуализации полученных журналистами данных видно, что на кадрах действительно может быть изображен момент атаки на самолет МАУ.

Согласно информации иранского полуофициального информационного агентства Fars, человек, который опубликовал видео, ракетного удара по украинскому самолете вблизи Тегерана, был арестован элитным подразделением Корпуса Стражей Исламской революции.

По информации издания, вскоре иранские власти представят общественности результаты расследования трагедии. Других подробностей не сообщается.

Отметим, что народные депутаты приняли заявление об ответственности Ирана за обстрел самолета МАУ. Верховная Рада настаивает на необходимости проведения прозрачного, независимого и всестороннего расследования обстоятельств этой трагедии и призывает руководство Исламской Республики Иран к открытому сотрудничеству с иностранными государствами и международными организациями, а также предоставление всякого возможного содействия их работе.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: