В Киеве устроили фестиваль ко Дню беженца

В Киеве устроили фестиваль ко Дню беженца

Всемирный день беженцев отмечается по инициативе ООН ежегодно 20 июня

В Киеве ко Всемирному дню беженца проходит культурно-образовательный фестиваль #WorldRefugeeDay. Мероприятие продлится до 16:00 в столичном парке имени Шевченко, сообщает «Укринформ».

«Это на самом деле не совсем фестиваль культур, так как беженцы здесь у нас не из всех стран мира, которые могли бы быть представлены прямо на этническом фестивале. Но это попытка обратить внимание рядовых граждан к вопросу беженцев», - отметила соорганизатор мероприятия, председатель правления благотворительной организации «Благотворительный фонд «Рокада» Наталья Гуржий.

Посетители мероприятия смогут осмотреть выставку картин, послушать лекции самих беженцев об их стране происхождения, послушать музыку ангольского коллектива, посетить выставку этнических костюмов, а также приобщиться к разным мастер-классам, среди которых, в частности, - бисероплетение, мехенди, роспись сумок и кофейная церемония.

Также для всех желающих попрактиковаться во владении иностранными языками организаторы мероприятия устроили speaking club под открытым небом.

Как сообщалось, 20 июня по инициативе ООН ежегодно отмечается Всемирный день беженцев.

День установлен по решению 55-й сессии ГА ООН от 4 декабря 2000 года и отмечается с 2001 года одновременно с Африканским днем беженца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: