В Киеве задержали крупного взяточника из полиции

В Киеве задержали крупного взяточника из полиции
Скриншот с видео

В ходе обысков у задержанного изъяли большие суммы денег в разной валюте

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взятке одного из руководителей Департамента полиции охраны Нацполиции.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители задокументировали, что чиновник длительное время собирал дань талонами на бензин из восьми региональных подразделений. Ежемесячно каждая из подчиненных ему структур переправляла неправомерное вознаграждение», - заявили в ведомстве.

Оперативники задержали чиновника в центре Киева, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения очередного «отправления» из региона.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проходят обыски в центральном админпомещении полиции охраны, восьми областных управлениях и по местам жительства фигурантов дела.

«Правоохранители изъяли дома у задержанного талонов на четыре тонны бензина, а также большие суммы денег в разной валюте», - сообщили в СБУ.

Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.

Напомним, ранее Служба безопасности задержала в Киеве на взятке председателя правления государственной акционерной компании «Хлеб Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: