В Киеве засияла огнями главная новогодняя елка страны (фото)

В Киеве засияла огнями главная новогодняя елка страны (фото)
Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии на Софийской площади

В Киеве начались новогодне-рождественские празднования

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии зажжения огней на главной новогодней елке на Софийской площади в столице.

Мэр отметил, что уже традиционно в День святого Николая на площади перед Софией столица начинает новогодние праздники и зажигает огнями главную елку страны.
 
«Мы начинаем провожать год 2019-й. Да, он был непростым - как для страны, так и для столицы. Но, я уверен, у каждого из нас было и много приятных моментов и эмоций», - сказал Кличко.

По его словам, немало положительных изменений и воплощенных проектов появилось в этом году в столице.
 
«Мы построили настоящую жемчужину современного Киева - пешеходный мост с Владимирской горки до Арки Дружбы народов. Обновили немало парков и скверов. Возвели лестницу от Андреевской церкви к Аллее художников. Строили и ремонтировали школы, садики, столичные дороги и мосты. Начали строить метро на Виноградарь. Мы - все вместе - работали, чтобы реализовать эти проекты, чтобы сделать наш город еще красивее! Поэтому, считаю, что заслужили подарки от святого Николая! Надеюсь, ко всем он сегодня приходил?»- обратился к людям на площади Кличко.

Также мэр призвал киевлян и гостей столицы передать привет защитникам Украины, которіе сегодня защищают государство на востоке страны.

«Я хотел бы поздравить сегодня наших защитников! Тех, кто будет встречать Новый год и Рождество с оружием в руках, далеко от дома и родных, оберегая покой в мирных городах Украины. Мы особенно благодарны нашим героям!», - отметил Кличко.

Он пожелал всем хорошего настроения, исполнения желаний и успехов в новом году.

«Я желаю нашей стране - мира, единства, воли и силы! Каждому из вас - здоровья, добра и любви! Верьте в себя! Верьте в Украину! С Днем святого Николая, с наступающими Новым годом и Рождеством!»- сказал мэр столицы.

Вместе с Виталием Кличко в церемонии зажжения огней на елке принял участие ученик третьего класса Андрей Антонов - серебряный призер Европы по джиу-джитсу. Андрей на часть своего призового фонда закупил различные новогодние подарки и передал их на благотворительность.

Главным тематическим героем праздника на Софийской площади в этом году выбрали сказочного Щелкунчика как символ победы добра над злом.

«Четыре королевства» ждут гостей праздника на площади: первое - «Королевство подарков», где можно приобрести традиционные новогодние сувениры и игрушки. Второе - «Королевство вкуса» - фудкорт на самой площади и вдоль Владимирского проезда. И еще два королевства: «Королевство лайков» - самые невороятные фотозоны, и «Королевство развлечений» - сказочная зона для детей с «Полярным экспрессом».

Главная елка страны в этом году высотой более 20 метров. Ее украшают около тысячи самых разнообразных игрушек и 4 километра гирлянд. А охраняют «новогоднюю королеву» верные стражи - большие фигуры щелкунчиков и украинских казаков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: