В Минюсте анонсировали большую распродажу тюрем

В Минюсте анонсировали большую распродажу тюрем
Фото иллюстративное

Распродажа начнется с Ирпенского исправительного центра

Министр юстиции Денис Малюська в четверг, 6 августа, откроет начало большой распродажи тюрем. Соответствующая информация обнародована на странице Министерства юстиции в Фейсбуке.

«Большая распродажа тюрем начинается! 6 августа 2020 в 11:00 состоится мероприятие, посвященное началу этого процесса. Он будет проходить на территории первого объекта, который будет выставлен на продажу - государственного учреждения «Ирпенский исправительный центр (№ 132)», - говорится в сообщении.

«Во время мероприятия министр юстиции расскажет о планах дальнейшей продажи и направления использования полученных от реализации тюрем средств», - говорится в сообщении.

В Минюсте сообщают, что в соответствии с приказом Министерства юстиции Украины от 13 июня 2019 № 1750/5 было принято решение об оптимизации Государственного учреждения «Ирпенский исправительный центр (№ 132)», расположенного в центре пгт. Коцюбинское в 14 км от Киева, путем ее консервации.

Последних осужденных перевели в другой исправительный центр в августе 2019 года.

Как сообщалось в начале июня, Министерство юстиции планирует выставить на продажу тюрьмы, которыми сейчас не пользуются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: