В Париже – рекордные пробки из-за забастовки против пенсионной реформы

В Париже – рекордные пробки из-за забастовки против пенсионной реформы
Иллюстративное фото

Макрон заявил, что реализует реформу, но при этом «прислушается к демонстрантам»

В Парижском регионе из-за забастовки против пенсионной системы образовались рекордные для 2019 года пробки: их общая протяженность в полдень 9 декабря составила 631 км, сообщают французские СМИ.

Также бастуют работники транспортной системы, из-за чего многие местные жители вынуждены воспользоваться личным транспортом вместо общественного.

Управление транспорта в Париже сообщило о закрытии девяти линий метрополитена. Полностью работают лишь две линии, на которых курсируют поезда, управляемые электронным способом без машинистов. В значительной мере остановился и столичный наземный транспорт.

Изменены графики работы и основных достопримечательностей Парижа, в частности, Лувр откроется в понедельник позже, чем обычно, а некоторые залы выставок будут закрыты в течение всего дня.

Забастовка профсоюзов продолжается с прошлой недели, с тех пор нарушено авиасообщение, а также работа пригородных железнодорожных линий Парижа и региональных поездов Франции. Профсоюзы призывают работников выйти на масштабную забастовку 10 декабря.

Французы вышли на улицы городов в знак протеста против запланированной правительством и поддержанной президентом Эммануэлем Макроном пенсионной реформ. Реформа, в частности, призвана отменить специальные категории для представителей некоторых профессий, позволяющих им раньше выходить на пенсию и получать повышенные выплаты.

Забастовка в ПарижеЗабастовка в Париже

Макрон поддерживает право французов на забастовки, но все равно собирается реализовать реформу, «прислушиваясь к демонстрантам».

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: