В «Приватбанке» уверяют, что решение суда о незаконности национализации банка не повлияет его на работу

В «Приватбанке» уверяют, что решение суда о незаконности национализации банка не повлияет его на работу

Иск Игоря Коломойского к НБУ и Кабмину был удовлетворен 18 апреля

Решение Окружного административного суда о незаконности национализации «Приватбанка» не повлияет на работу финансового учреждения. Это решение пока еще не вступило в силу. Об этом сообщила представитель пресс-службы «Приватбанка» Инна Музычук.

«Главное — решение суда первой инстанции не вступило в силу и будет обжаловано. И в любом случае не повлияет на работу банка», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что банк не является ответчиком или участником в данном процессе. Там настаивают, что независимо от решения суда, банк продолжит работать в Украине.

«Можем лишь отметить свою позицию, учитывая ситуацию. И она выглядит довольно оптимистичной — банк при любых условиях продолжит свою стабильную работу, как это и было всегда, все 27 лет существования банка», — сообщила Музычук.

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету министров Украины относительно неправомерности национализации ПриватБанка. Нацбанке намерен обжаловать данное решение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: