Кота не пустили в салон самолета в России, потому что животное оказалось «слишком толстым»

Кота не пустили в салон самолета в России, потому что животное оказалось «слишком толстым»
Во Владивосток кот Виктор прилетел бизнес-классом

Кот Виктор весит 10 кг

В России кота по имени Виктор не пустили в салон самолета, потому что он оказался слишком толстым. Об этом владелец кота Михаил Галин сообщил в Фейсбуке.

Сотрудница «Аэрофлота» предложила мужчине, летевшему из Риги во Владивосток с пересадкой в аэропорту Шереметьево, сдать кота по имени Виктор в багаж, так как его вес на два килограмма превышал норму.

По правилам авиакомпании, в салон самолета можно взять животное весом не более восьми килограммов — при взвешивании выяснилось, что Виктор весит 10 килограммов. Хозяин кота попытался договориться с сотрудницей, но та настаивала на том, что животное нужно сдать в багаж.

«На все попытки объяснить что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала, что у неё правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолёта она не собирается», — написал Галин. В итоге мужчина решил сдать билет на самолет и полететь позднее.

В Москве Галин нашел похожего на Виктора кота, но меньшего размера. Во время регистрации на следующий рейс он подменил своего питомца на кошку Фиби, которую одолжил для этого у знакомой.

При взвешивании она оказалась подходящей под норму авиакомпании.

«Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно», — написал хозяин животного.

Во Владивосток кот Виктор прилетел бизнес-классом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: