В Сумах произошел масштабный пожар: горела свалка шин (фото, видео)

В Сумах произошел масштабный пожар: горела свалка шин (фото, видео)

Огнем были охвачены применяемые шины на значительной площади

Фото: ГСЧС

Для ликвидации пожара было использовано 40 тонн воды

4 апреля в Сумах на открытой территории в районе ул. Ивана Поддубного произошел масштабный пожар.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, возгорание возникло в 00:13.

На месте спасателями было установлено, что огнем были охвачены б/у шины на значительной площади вблизи территории предприятия, поэтому существовала угроза для двух нежилых зданий данного предприятия.

На тушение направили дежурный караул 2-й государственной пожарно-спасательной части.

Также, на тушение привлекли дополнительные силы – отделение дежурного караула 1-й государственной пожарно-спасательной части.

Укрощение пожара требовало значительного количества воды, поэтому автоцистерны пришлось дозаправлять от искусственного водоема, который находился в 150 м от очага горения и от ближайшего пожарного гидранта, расположенного на расстоянии около 2 км от места пожара.

В 1:50 спасателям удалось локализовать возгорание на площади около 200 кв. м, отвернув опасность от зданий. Однако, чтобы полностью укротить пожар, пришлось выявлять скрытые очаги горения. В 3:23, использовав около 40 тонн воды и 400 литров пенообразующего жидкости, пожар ликвидировали.

Всего на тушение привлекалось 12 человек личного состава и 4 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, 4 апреля в 23:12 в пгт. Запорожье по ул. Добровольческих батальонов в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар, вследствие которого погибли 3 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: