В Украину прибыла миссия МВФ

В Украину прибыла миссия МВФ

Украина пытается заключить с МВФ новое соглашение

В Украину прибыла очередная миссия Международного валютного фонда. Правительство начинает переговоры с миссией, которые продлятся до 24 сентября. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства 11 сентября, передает hromadske.

«Я еще раз повторяю: говорить о результатах (переговоров — ред.) еще рано. На следующей неделе мы выйдем с отдельной коммуникацией по миссии. Миссия сейчас только приехала. Мы готовим и начинаем переговоры», — сообщил Гончарук.

По его словам, во время переговоров Украина пытается заключить с МВФ новое соглашение. Переговоры по нему будут продолжаться до 24 сентября. Их целью является заключение stuff agreement, то есть предварительного соглашения с ключевыми параметрами будущей программы с фондом.

Ранее в Нацбанке сообщали, что новая программа сотрудничества с МВФ будет сроком до четырех лет, а объем ее финансирования составит до $10 млрд.

Очередной транш МВФ необходим для поддержания финансовой стабильности Украины и избежания наступления технического дефолта — ситуации, когда Украина не сможет рассчитаться по кредитным обязательствам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: