Встреча Байдена и Путина: стали известны место и дата

Встреча Байдена и Путина: стали известны место и дата
Байден и Путин встретятся в Женеве, Швейцария
Фото: ТАСС

Встреча пройдет на женевской вилле Ла Гранж

Встреча президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина пройдет на женевской вилле Ла Гранж. Это официально подтвержденная информация. Об этом в Twitter сообщает Министерство иностранных дел Швейцарии.

«16 июня на легендарной вилле Ла Гранж будет проходить встреча президента США Байдена и президента России Путина. Швейцария благодарит обе страны за доверие, выраженное при ее выборе», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Женеве ввели запрет на полеты беспилотников над городом и всей территорией кантона в связи со встречей Байдена и Путина. Запрет будет действовать с 14 до 17 июня. В зону безопасности, где будет действовать особый режим контроля, включены набережные Женевского озера и акватория между ними, а также парки «Ла-Гранж» и «О-Вив».

Напомним, президент США Джо Байден со своей женой Джилл в среду, 9 июня, отправился в Европу – в свою первую зарубежную поездку на посту главы государства. У лидера Соединенных Штатов запланированы ряд встреч и переговоров.

Ранее, уже было известно, что встреча президента США Джозефа Байдена с российским президентом Владимиром Путиным должна состояться на вилле XVIII века с видом на Женевское озеро.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Как сообщалось, 7 июня, президент США Джо Байден лично обсудил с генсеком Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом в Белом доме вызовы, которые возникают перед странами НАТО, а также другие глобальные угрозы.

К слову, НАТО продолжит обеспечивать надежное сдерживание и защиту от враждебных действий России, однако верит в возможность диалога с Москвой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: