Вырезал сердце и поджег. Взрыв в доме под Киевом был попыткой скрыть убийство

Вырезал сердце и поджег. Взрыв в доме под Киевом был попыткой скрыть убийство
Взрыв произошел на третьем этаже, а пожар распространился на четвертый и пятый этажи, а также крышу
Фото: ГСЧС

В убийстве подозревают моряка дальнего плавания

Причиной взрыва и пожара в пятиэтажном доме в Белогородке Киевской области стало желание скрыть убийство, сообщает телеканал «Украина 24» со ссылкой на Нацполицию.

Предварительно известно, что мужчина 1978 года рождения убил жителя сгоревшего дома, – на его теле обнаружены ножевые ранения.

Замглавы МВД Антон Геращенко в комментарии телеканалу заявил: «Человек был убит ножом. Было вырезано сердце. Эксперты скажут, не было ли совершено это преступление под влиянием наркотических или алкогольных веществ».

В убийстве подозревают моряка дальнего плавания. Сейчас он задержан и участвует в следственных действиях, которые проводят правоохранители.

«Там умышленное сокрытие следов преступления. Моряк дальнего плавания убил погибшего. Перерезал горло, и вырезал сердце. Затем облил все смесью, которую мы сейчас устанавливаем, и поджег, чтобы скрыть следы преступления», – сказали в полиции.

Правоохранители готовят подозрение задержанному. Его подозревают по статье умышленное убийство и по статье об умышленном повреждении имущества. Мужчине грозит от 15 лет лишения свободы.

Ответственность за компенсацию пострадавшим в результате взрыва и пожара будет нести подозреваемый в убийстве.

Напомним, 21 июня, в 13:20 в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире произошел взрыв. Пожар распространился на четвертый и пятый этажи, а также кровлю. Разрушений несущих конструкций нет.

На месте происшествия работали 62 спасателя. Они вывели на свежий воздух 40 жителей дома.

В результате 2 человека, в том числе ребенок, были госпитализированы. Еще 6 человек получили медицинскую помощь на месте происшествия.

Сообщалось, что причиной взрыва могло быть неустановленное взрывное устройство.

Президент Украины Владимир Зеленский откликнулся на трагедию.

«Искренние соболезнования в связи с гибелью человека в результате взрыва в 5-этажке в Белогородке Киевской области. Причины трагедии должны быть установлены как можно скорее. Местные власти и ОГА должны предоставить всю необходимую помощь пострадавшим и тем, кто был эвакуирован из своих домов», – прокомментировал ситуацию Зеленский в сообщении Twitter.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: