Заседание комиссии Рады по делу «вагнеровцев»: на входе дежурят «Зеленский и Ермак»

Заседание комиссии Рады по делу «вагнеровцев»: на входе дежурят «Зеленский и Ермак»

Манекены возле Рады облачены в настоящие костюмы, а на месте голов прикреплены фотографии Владимира Зеленского и Андрея Ермака

Фото: censor.net

Неизвестные установили два манекена с портретами президента и главы его Офиса

У входа в комитеты Верховной Рады неизвестные установили два манекена с портретами президента Украины Владимира Зеленского и главы его Офиса Андрея Ермака. Об этом сообщает «Цензор.Нет».

Отмечается, что манекены облечены в настоящие костюмы, а на месте голов прикреплены фотографии президента и главы его Офиса.

«Народные депутаты от оппозиции говорят, что, когда пришли в комитеты, эти манекены уже стояли», – пишет издание.

Напомним, что сегодня в 12:00 должна была начать заседать в закрытом режиме временная следственная комиссия (ВСК), которая рассматривает дело «вагнеровцев».

К слову, депутат резко отреагировала на расследование «вагнергейта»: Это не ВСК, а корпоратив «Слуг народа». Также партия Порошенко обвинила «слуг» во лжи.

Ранее нардепы советовали ВСК, которая расследует обстоятельства срыва спецоперации по задержанию боевиков с ЧВК «Вагнера», вызвать и заслушать президента Владимира Зеленского и руководителя Офиса Зеленского Андрея Ермака.

8 сентября расследование от CNN, подтвердило, что сделка по «вагнеровцам» таки была. В тот же день, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал этот материал распространением «дезинформации от ФСБ».

Напомним, американская телекомпания CNN обнародовала публикацию о спецоперации по задержанию террористов с российской ЧВК «Вагнера», которая была сорвана летом 2020 года. По данным CNN, это была операция украинских спецслужб, которые планировали захватить боевиков, причастных к военным преступлениям, в том числе к сбиванию самолета MH-17.

К слову, Офис генпрокурора объявил подозрение задержанным в Беларуси «вагнеровцам». Кроме того, украинское ведомство обратилось в Генеральную прокуратуру Беларуси с запросами о временном аресте задержанных боевиков.

Ранее сообщалось, что Беларусь просит Украину установить причастность задержанных в Минске к преступлениям на Донбассе.

30 июля, СБУ сообщила, что Украина будет требовать от Беларуси экстрадиции «вагнеровцов».

Также из-за задержания «вагнеровцов» Украина и Беларусь договорились об усилении пограничного режима.

К сведению, в Беларуси открыли дело против задержанных накануне под Минском боевиков «Вагнера», их подозревают в подготовке теракта.

Напомним, что 29 июля президент Беларуси Александр Лукашенко собрал экстренное совещание с членами Совета безопасности из-за задержания под Минском боевиков российской группировки ППК «Вагнера». Он назвал это чрезвычайным событием.

Ранее стало известно, что под Минском задержали более 30 боевиков иностранной частной военной кампании «Вагнер».

По информации правоохранительных органов Беларуси, более 200 боевиков прибыли для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.

Как сообщалось, задержанные наемники «Вагнера» ехали в Турцию «смотреть на собор».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: