Зеленский предложил ЕС украинский «enter» вместо британского «exit»

Зеленский предложил ЕС украинский «enter» вместо британского «exit»

Украинский президент выступил на Всемирном экономическом форуме

Выход Великобритании из Европейского Союза может быть удобным временем для принятия ЕС решения о евроинтеграции Украины. Такую мысль президент Украины Владимир Зеленский высказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Мы видим свое будущее в Европейском Союзе. Что должен сделать Европейский Союз для Украины? Просто взять Украину в Европейский Союз. Это очень сложные вещи, хотя мне кажется, очень простые решения», - сказал Зеленский.

В этом контексте он напомнил, что Украина имеет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом и последовательно придерживается евроинтеграционного курса. По его словам, многие страны ЕС поддерживают нашу страну в этом устремлении и видят будущее Украины в ЕС рядом с собой как равноправного партнера. В то же время Зеленский отметил, что «некоторые страны ЕС должны тоже хотеть привлечь Украину».

«Мне кажется, сейчас очень удобное время, когда, как мы все знаем, одна большая страна сделала exit, возможно, пришло время для Украины сделать enter», - отметил Зеленский.

Напомним, 21-24 января во швейцарском Давосе проходит ежегодный Всемирный экономический форум.

В числе приглашенных гостей - президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Италии Джузеппе Конте, канцлер Австрии Себастьян Курц.

Украину на ВЭФ представляет президент Владимир Зеленский. Также сообщалось, что там ему составят компанию 23 нардепа из фракции «Слуга народа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: