Зеленский прокомментировал обвинения Порошенко

Зеленский прокомментировал обвинения Порошенко
Президент Украины Владимир Зеленский

По мнению Зеленского, Порошенко хочет спровоцировать еще один «Майдан»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявления пятого президента Петра Порошенко о «формуле Штайнмайера». По мнению Зеленского, Порошенко забывает, что он уже не президент.

«Коммуникационно я считаю, что наши ребята проиграли. Мы действительно не докоммуницировали с людьми. Это ошибка. В наших шагах ни одной ошибки не было. Ошибка Порошенко в том, что ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана. Он забывает, что он уже не президент», - сказал Зеленский.

По словам Зеленского, Порошенко подталкивает людей, чтобы они вышли на протест.

«Я боюсь, что это физически для него проблема. Он против разведения. Ему кажется, что по этому поводу может быть Майдан. Он подталкивает людей», - заявил Зеленский.

Напомним, 18 сентября глава МИД заявил, что Украина согласилась на «формулу Штайнмайера». На ее подписании настаивала Россия.

1 октября Бессмертный обнародовал скандальную «бумажку», которая подается как «формула Штайнмайера». В этот же день Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера». В связи с этим около сотни активистов в знак протеста вышли на Майдан Независимости и пообещали продолжить митинг 2 октября.

2 октября Зеленский собрал глав фракций в парламенте, чтобы объяснить формулу Штайнмайера.

Тем временем главари боевиков заявили, что не отдадут Киеву контроль над границей.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в формуле Штайнмайера «зрады нет даже на 1%».

3 октября Зеленский объяснил, почему Украина согласилась на формулу Штайнмайера.

7 октября в «Слуге народа» прокомментировали митинги против формулы Штайнмайера, также сообщалось, что Штайнмайер прокомментировал свою формулу. В этот день Вооруженные силы Украины и боевики должны были начать разведение сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское. Но министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что разведения войск в этих населенных пунктах не будет, поскольку боевики нарушили договор. Кремль заявил, что не гарантирует отвод войск на Донбассе.

8 октября представитель НАТО в Украине заявил, что альянс поддерживает формулу Штайнмайера.

9 октября Порошенко предложил семь шагов для избежания российской ловушки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: