Жена Кожары взяла вину на себя и рассказала свою версию убийства Сергея Старицкого

Жена Кожары взяла вину на себя и рассказала свою версию убийства Сергея Старицкого
Жена экс-главы МИД Леонида Кожары Марина Козерод утверждает, что это она совершила случайное убийство

«Я пыталась забрать пистолет и давила Сергею на руку», - убеждает 41-летняя Марина Козерод, заслуженный мастер спорта Украины по боксу

Жена бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожары Марина Козерод призналась в случайном убийстве медиа-менеджера Сергея Старицкого. Известная в прошлом боксер уверяет, что ее муж не виновен в гибели бизнесмена.

Об этом Марина Козерод рассказала в интервью kp.ua.

«Когда я зашла на кухню, Сергей (Старицкий, ред) уже ходил с пистолетом в руке, Леня (Кожара, - ред.) В это время был наверху, в туалете», - вспоминает вечер убийства 41-летняя жена ексглавы МИД.

На вопрос, почему она вроде решила отобрать пистолет у бизнесмена, Козерод ответила:

«Я испугалась. Говорю: Сережа, вы куда собрались домой пора, положите пистолет. А он что-то невнятное бормочет, разобрала только, что хочет выйти во двор, устроить салют. Я говорю, какой салют, что люди скажут. Пистолет же боевой. Стала к нему лицом, чтобы он меня понял. Даже не знаю, понимал - не понимал. Я пыталась забрать пистолет, я не вырывала его, я давила Сергею на руку. Я к себе, а он на себя. Я второй рукой ... Он ослабевает, падает и выстрел. Я пистолет руками не трогала», - уверяет женщина.

Также она признала, что «никто и никогда» не проверял ее версию о неумышленном убийстве. Также показания Козерод не исследовали на следственном эксперименте.

Как известно, в конце марта во время судебного заседания защита экс-министра заявила, что жена Кожары призналась в случайном убийстве.

27 марта суд применил к Кожара меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 14 млн 83 тыс. 400 грн до 25 мая.

Напомним, бывшего министра иностранных дел Украины Леонид Кожару задержали по подозрению в убийстве.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: