Как будет выглядеть Центральный вокзал Киева после реконструкции (фото)

Как будет выглядеть Центральный вокзал Киева после реконструкции (фото)
Центральный вокзал Киева руководство «Укрзализныци» намерено сделать таким

До конца года будут представлены на обсуждение общественности все этапы реконструкции

«Укрзализныця» планирует реконструировать киевский Центральный вокзал и привокзальные площади, а на базе вокзала позже должен появиться торгово-развлекательный центр. Об этом сообщил глава компании Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

Кравцов отметил, что до конца года будут представлены на обсуждение общественности все этапы реконструкции. Он обнародовал визуализацию вокзала после реконструкции.

«Редевелопмент начинаем изнутри. Уже в ближайшие несколько месяцев планируем через систему Prozorro, максимально открыто, выбрать партнера, который возьмет в аренду торговые площади на Центральном, Южном вокзале и конкурсе (более 10 тыс квадратных метров)», — рассказал Кравцов.

По его словам, торговые точки, которые мешают пассажирам или портят интерьер, будут ликвидированы: «Зато удобные и неиспользуемые площади — коммерциализированы. Например, как багажное отделение, где сейчас проходит выставка Ukraine WOW. По нашим подсчетам, на обустройство новых торговых мест потенциальный арендатор потратит около 70 млн грн».

Благодаря такому подходу, добавляет Кравцов, будет реконструировано изнутри вокзал и значительно увеличены доходные поступления «Укрзализныци», рассчитывают на рост в семь раз.

«Пока же с начала 2019 года вокзал нанес компании более 87 млн грн убытков. Почему не делали этого раньше: ведь у нас были связаны руки политической бюрократией. Получили разрешение — готовы к работе. Из интересного: некоторые арендаторы имели «контракты» по максимально низкой цене на 25 лет», — рассказал председатель правления.

Следующими этапами планируют реконструировать привокзальные площади, передать часть площадей в концессию, а на базе железнодорожного вокзала открыть торгово-развлекательный центр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: