На одной из станций метро Нью-Йорка появились мозаики с собаками (фото)

На одной из станций метро Нью-Йорка появились мозаики с собаками (фото)

Собаки на стенах метрополитена изображены в повседневной одежде людей

На станции нью-йоркского метро «23rd Street» появились мозаики с изображением собак породы веймарская легавая известного фотографа Уильяма Уэгмана.

Изображения были созданы совместно с MTA Arts & Design — программой, которая размещает паблик-арт в метро Нью-Йорка, — на основе снимков фотографа. Уэгман одел собак как горожан, которые будут ежедневно видеть арт-объекты.

«Я хотел создать портреты людей, которых вы можете увидеть рядом с вами на платформе, — объясняет он. — Для этого я одел собак в повседневную одежду, ничего слишком модного».

Американец Уильям Уэгман стал известен благодаря своим снимкам веймаранеров. Первого щенка этой породы фотограф взял в приюте и дал ему имя Ман Рэй — в честь франко-американского художника. В своих работах Уэгман часто изображает собак в человеческой одежде, подчеркивая тем самым, что у животных и людей много общего.

Напомним, что на станции киевского метро «Осокорки» презентовали масштабный мурал, в создании которого приняли участие восемь художников со всего мира. Каждый из художников создал отдельный объект - их все объединила тема национального единства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: