Разведение сил: полиция и Нацгвардия усилили патрулирование в Золотом

Разведение сил: полиция и Нацгвардия усилили патрулирование в Золотом

Улицы круглосуточно патрулируют пешие и мобильные наряды

В Золотом Луганской области, где проходит процесс разведения сил и средств, к несению службы привлечены усиленные патрули полицейских и Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В районе разведения сил выставлены дополнительные наряды полиции, улицы круглосуточно патрулируют пешие и мобильные наряды.

«Мы контролируем весь периметр подъезда и выезда из поселка, патрулируют улицы. То есть усилия полицейских направлены на обеспечение правопорядка. Мы охраняем общественный порядок», - сообщил заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

Напомним, 1 октября Трехстороння контактная группа подписала «формулу Штайнмайера». В связи с этим около сотни активистов в знак протеста вышли на Майдан Независимости.

2 октября Зеленский собрал глав фракций в парламенте, чтобы объяснить формулу Штайнмайера.

Тем временем главари боевиков заявили, что не отдадут Киеву контроль над границей.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в формуле Штайнмайера «зрады нет даже на 1%».

3 октября Зеленский объяснил, почему Украина согласилась на формулу Штайнмайера.

7 октября в «Слуге народа» прокомментировали митинги против формулы Штайнмайера, также сообщалось, что Штайнмайер прокомментировал свою формулу. В этот день Вооруженные силы Украины и боевики должны были начать разведение сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское. Но министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что разведения войск в этих населенных пунктах не будет, поскольку боевики нарушили договор. Кремль заявил, что не гарантирует отвод войск на Донбассе.

8 октября представитель НАТО в Украине заявил, что альянс поддерживает формулу Штайнмайера.

Позже командующий ООС сообщил подробности разведения сил.

29 октября министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в Золотом Луганской области начался процесс разведения сил и средств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: