Защитники показали, как тренируются на американских БТР: зрелищные фото

Защитники показали, как тренируются на американских БТР: зрелищные фото
Защитники совершенствуют тактику ведения боя в городах и селах
фото: Сухопутные войска Вооруженных сил Украины/Facebook

Украинские военные уже активно используют технику и вооружение, предоставленные иностранными партнерами

Подразделения Сухопутных войск Вооруженных сил Украины отрабатывают навыки наступательных действий – тренировки проходят на американских БТР М113, уже стоящих на вооружении украинских пехотинцев. Об этом говорится на странице сухопутных войск ВСУ в Facebook.

«Все подразделения сейчас усовершенствуют свои умения в наступлении. Только совершая профессиональное и подготовленное наступление на русские оккупационные войска, мы сможем освободить нашу землю от врага. Для этого нужно много и непрерывно тренироваться. Только так мы сможем сохранить жизнь украинского воина и уничтожить российского оккупанта», – отметил командующий Сухопутными войсками ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский.

Он добавил, что украинские военные уже активно используют технику и вооружение, предоставленные иностранными партнерами.

Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный показал в действии предоставленные американцами гаубицы калибра 155 мм типа М777.

Напомним, что Палата представителей Конгресса США проголосовала за программу ленд-лиза для Украины 28 апреля. Тогда 417 из 430 членов Палаты представителей проголосовали за, а только 10 (все они представляли Республиканскую партию) – против.

Эксперты уверены, что ленд-лиз может сыграть переломную роль в российско-украинской войне. Президент США Джо Байден подпишет законопроект о ленд-лизе для Украины уже 9 мая.

Защитники совершенствуют тактику ведения боя в городах и селах, зачистку жилых помещений и наступление пехоты под прикрытием бронетехники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: