Датчане единственные выступили против путинского Nord Stream 2

Датчане единственные выступили против путинского Nord Stream 2
На фото сенатор Гросдидье, депутаты Де Теммерман, Бешт и Алексей Гончаренко

Германия и Финляндия дали свое согласие на строительство российского газопровода на их территории, а Дания пока держится

Только что в ПАСЕ провели встречи с французскими (на фото сенатор Гросдидье, депутаты Де Теммерман и Бешт) и датскими парламентариями на тему опасности для всей Европы путинского проекта Nord Stream 2.

С украинской стороны присутствовали мои коллеги Сергей Кираль и Андрей Лопушанский, а также заместитель председателя правления «Нафтогаз» Юрий Витренко.

Датских коллег мы поблагодарили за позицию Дании, которая пока единственная не дала согласие на прохождение через ее территориальные воды путинской трубы. Коллеги из Дании подтвердили свою личную твёрдую позицию против этого проекта и предложили больше информировать европейских коллег из других партий, чтобы сделать этот вопрос общеевропейским, а не вопросом отдельных стран.

Напомним, ранее сообщалось, что Финляндия выдала второе разрешение на строительство и эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2» в финской экономической зоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: