«Хватит быть политиками»: Зеленский выступил в Верховной Раде

«Хватит быть политиками»: Зеленский выступил в Верховной Раде
Президент Украины Владимир Зеленский 16 июля выступил в Верховной Раде
Фото: Скриншот видеозаписи телеканала Рада

На торжественное заседание парламента, кроме действующего президента, пришли Леонид Кравчук, Виктор Ющенко и Петр Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Верховной Раде на торжественном заседании в честь годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете.

«Уважаемые друзья! Хватит ссор и раздора. Хватит манипуляций и политических игрищ. Нечего делить украинцев и делиться самим. На власть или оппозицию, левых или правых, красных или синих. Нужно перестать быть политиками. Пришло время стать государственными деятелями. Людьми, имеющими не большой аппетит, а большую мечту - о единой, сильной и непобедимой Украине. Это - моя мечта и моя цель. Уверен, что и ваша тоже», - сказал президент.

На заседание также пришли экс-президенты Леонид Кравчук, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Отметим, что это последняя пленарная неделя ВР перед летними каникулами. После каникул ВР планирует продолжить заседать в пленарные недели по сокращенному графику, который позволит увеличить количество часов работы в пленарном режиме с 18 до 19 часов в неделю. Предполагается, что во вторник, среду, четверг и пятницу, если не принято (ad hoc) иное решение ВР, пленарное заседание продолжается с 10 до 15 часов (в пятницу - до 16 часов) с перерывом с 12:00 до 12:30.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: