Нарухито официально взошел на трон в Японии. В церемонии принял участие Зеленский (видео)

Нарухито официально взошел на трон в Японии. В церемонии принял участие Зеленский (видео)
Японский император Нарухито 22 октября официально взошел на трон

59-летний Нарухито стал первым императором Японии, который родился после Второй мировой войны

Японский император Нарухито 22 октября официально взошел на трон. В церемонии приняли участие лидеры более 180 стран мира, среди которых был и президент Украины – Владимир Зеленский вместе со своей супругой. Об этом пишет Reuters.

«Я клянусь, что буду действовать согласно Конституции и выполнять свою работу как символ государства и единства народа», — заявил Нарухито во время речи в императорском дворце.

«Я искренне надеюсь, что Япония будет развиваться и в дальнейшем и будет способствовать дружбе и миру международного сообщества, благополучия и процветания благодаря мудрости и постоянным усилиям ее жителей», — добавил он.

59-летний Нарухито стал первым императором Японии, который родился после Второй мировой войны. С его приходом в стране началась новая эра, которая называется Рейву, что означает «порядок и гармония».

Зеленский заявил, что для него - большая честь принять участие в интронизации Императора Нарухито.

«Проведение древнего обряда в современной Японии является примером того, как в одном государстве могут сосуществовать и уважение к традициям, и внедрение высоких технологий для улучшения жизни каждого человека», — сказал Зеленский.

Напомним, что программой визита Зеленского в Японию предусмотрены его встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента Японии, членами японской парламентской ассоциации дружбы с Украиной, руководством Японского агентства международного развития и Японской ассоциации новой экономики, представителями японского бизнеса.

Запланирован также ряд двусторонних встреч президента Украины с лидерами зарубежных стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: