Виноват язык и националисты. Что наговорил «слуга народа» на кремлевском канале (видео)

Виноват язык и националисты. Что наговорил «слуга народа» на кремлевском канале (видео)
«Слуга» Евгений Шевченко призвал идти на компромиссы, чтобы достичь мира на Донбассе

Нардеп заявил о желании встретиться с главарями боевиков, например, с Пушилиным

Депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко, принявший участие в пропагандистском шоу «Большая игра» на российском Первом канале, вызвал массу недовольства среди коллег и пользователей социальных сетей.

Во время выступления в прямом включении нардеп заявил, что Украина требует от России «уважения и равноправия», а «языковой вопрос должен быть снят».

«Мы хотим равноправия и чтобы отношения развивались в мирную сторону. Но мы хотим также и уважения... Я считаю, что первые вопросы, которые мы должны снять - это языковые и культурные. Именно языковой вопрос, который был поднят ультранационалистами, привел к расколу в обществе. Языковой вопрос должен быть снят. Люди должны разговаривать на том языке, на котором они хотят», - заявил Шевченко, добавив, что «нужно найти мужество, чтобы просто простить».

Затем нардеп заявил о желании встретиться с главарями боевиков «ЛДНР», например, с Денисом Пушилиным:

«Никто не будет договариваться с такой позицией, которую слышал от Пушилина: «есть минский процесс, альтернативы нет, выполняйте, до свидания». Давайте хоть встретимся, посмотрим друг другу в глаза, узнаем, чего хотим, нужно доверие. Мы за компромисс, за встречу».

Пропагандисты одновременно рассказывали о мирных намерениях РФ и ее желании, чтобы Украина возобновила суверенитет, также отмечали, что то, что происходит на Донбассе - «происходит без российских войск».

Отметим, что в эфире телеканала принял участие предводитель террористической организации «ДНР» Денис Пушилин, который призвал прекратить выставлять «Россию стороной конфликта».

«Россия выступает здесь арбитром», - сказал он.

В конце эфира кремлевские пропагандисты поздравили украинского депутата от «Слуги народа» с премьерой, то есть дебютом на Первом канале РФ.

На данный момент реакция от руководства партии и парламентской фракции «Слуга народа» на участие Шевченко в программе российского телеканала отсутствует.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: