80 лет Энтони Хопкинсу. Лучшие фото и мудрые цитаты актера

Энтони Хопкинс

Легендарный артист сыграл более, чем в 200 фильмах, многие из которых обрели статус культовых

31 декабря исполняется 80 лет легендарному актеру Энтони Хопкинсу. За свою карьеру в кино он снялся в более чем 200 кинокартинах и телефильмах, а в возрасте 78 лет он снялся в фильме «Тор: Рогнарёк», вышедшем на широкий экран в 2017 году.

В 1987 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала ему титул Командора Ордена Британской империи, а в 1993-м – звание рыцаря-бакалавра, дающее право на приставку «сэр».

Мировую популярность и премию «Оскар» Хопкинсу принесли роли в фильмах «Молчание ягнят». Также знаковыми в его карьере картинами стали «Человек-слон», «Легенды осени», «Прожить жизнь с Пикассо», «Маска Зорро», «Ганнибал», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Ной» и многие другие.

Актер также был режиссером трех картин и написал ряд музыкальных произведений. В 2000 году ветеран кино переехал в США в связи с предоставлением ему гражданства страны, а в 2003 получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде.

Личная жизнь Энтони Хопкинса не является тайной для таблоидов. Актер женат в третий раз на Стелле Арройяве. От первого брака у звезды есть дочь Эбигейл. В честь праздника мы собрали яркие фото Энтони Хопкинса в молодости и сейчас, а также вспомнили мудрые высказывания артиста, без которых не обходится, пожалуй, ни одно его интервью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: