Анджелина Джоли впервые рассказала о тяжелых родах в Намибии

Актриса поведала о плачевной ситуацией с охраной здоровья в африканской стране

Первенец голливудской четы Анджелины Джоли и Брэда Питта появился на свет в спартанских условиях. Вместо комфортабельной больницы пара выбрала местом рождения малышки Южную Африку, где ситуация с медицинским обеспечением оставляет желать лучшего, пишет журнал Elle. Только спустя несколько лет, актриса рассказала изданию People, как ей пришлось столкнуться с серьезными проблемами в Намибии:

«Я находилась в платном отделении больницы. Мне нужно было делать кесарево сечение, и я узнала об этом благодаря тому, что у нас были деньги для проведения ультразвукового исследования. Тем не менее, даже в хороших больницах далеко не везде есть ультразвуковой аппарат, хотя там лежит очень много женщин на сохранении. Если бы в больнице был ультразвук, то многие роженицы смогли бы узнать, что у них есть проблемы, и тогда многие дети родились бы здоровыми и без осложнений. Я знаю, что люди во всем мире работают над тем, чтобы ситуация улучшилась. Это очень важно».

Стоит отметить, что уже 15 лет Анджелина Джоли является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. За это время актриса посетила с гуманитарной миссией много стран, в том числе Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании.

В очередной раз голливудская актриса решила привлечь внимание общественности к данной проблеме вчера: Джоли выступила с речью в Государственном департаменте США по случаю Всемирного дня беженцев:

«Я прошу общественность осознать, что 65 миллионов людей втянуты в конфликты, мы не можем игнорировать этот вопрос, поворачиваться к этим людям спиной. Сделать это было бы наивно, безответственно и опасно. Мы сталкиваемся с четким выбором: продолжать жить так же, наблюдая за нарастанием конфликтов, или объединиться с другими странами и найти новый подход».


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: