Черно-белые фотографии знаменитостей от легендарного fashion-фотографа Ричарда Аведона

The New York Times сказал о фотографе Ричарде Аведоне, что «его фешн-фотографии и портреты, которые он делал, помогли обрести Америке собственный стиль, красоту и культура за последние полвека».

 Аведон был действительно выдающимся специалистом в своем деле: в каком бы году ни были сделаны его снимки, они и сегодня выглядят стильными и по-своему притягательными.

Будучи молодым многообещающим фотографом, Ричард Аведон (Richard Avedon) изменил ход фешн-фотографии, решив сделать фотосессию в цирке. Его знаменитая фотография «Довима со слонами» стала по-настоящему знаменательной. Модель в черном платье Dior, перепоясанном шелковым шарфом позирует, стоя между двумя слонами, едва касаясь их хоботов. 
Ричард Аведон фотографировал для издания Harper's Bazaar в течение 20 лет. Кроме фешн-фотографий, Аведон стал также знаменит своими портретами. В черно-белой гамме ему удавалось раскрыть ранимость, внутреннюю силу и красоту каждого, кто представал перед его камерой. Презинет Эйзенховер, Мэрилин Монро, Боб Дилан, The Beatles - в объектив фотографа попадали самые знаменитые люди своего времени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: