Цветущая вишня Китая: невероятно красивые пейзажи

Cезон цветения вишни

Фото одной из самых удивительных достопримечательности на планете

В восточных регионах Китая начался сезон цветения вишни. Это дерево считается на востоке священным и почитаемым. Правда, зачастую его ассоциируют с японской сакурой, которая намного ниже своего «китайского родственника».

Вишня в Поднебесной считается национальным символом государства. Страна затоплена океаном красочных цветов, который будет оставаться ярким до самого апреля.

В большинстве в национальных парков деревья покрылись белыми, розовыми и красными лепестками. Первые бутоны пустили не только вишни, но также груши и сливы.

Этот сезон для китайского туристического бизнеса особенно важен, так как миллионы туристов со всего Китая съезжаются, чтобы запечатлеть подобную красоту. Власти страны традиционно организовывают массовые мероприятия приуроченные к встрече весеннего сезона.

Например, в Куньминском зоопарке в провинции Юньнань начался 19-й фестиваль цветущей вишни, который продлится до 7 апреля. В нем представлено более 5 тыс. цветущих вишневых деревьев и яблонь. Фестиваль цветения вишни в Шанхае в 2018 году будет проходить с 16 марта по 15 апреля в парке Гучун, демонстрируя 12 тыс. деревьев цветущей вишни 82 сортов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: