День рождение Брижит Бордо: лучшие снимки французского секс-символа

Брижит Бордо

Брижит Бардо - одна из самых известных актрис 20 столетия. В этом году ей исполняется 84 года

Она родилась 28 сентября 1934 в достаточно обеспеченной и уважаемой семье. Ее отец был отставным военным, который целыми днями работал на фабрике. Мама же ее была неудавшейся актрисой. Впервые Брижит Бардо снялась в кино в 1952 году. Но получила всемирную известнось только спустя 4 года, в 1956 благодаря фильму «И Бог создал женщину».

После того, как она получила всемирную известность, ее начали приравнивать к идеалу красоты. И делали это не только в кино, но и в песнях. Ее имя звучит в The Who (It’s Not Enough), Red Hot Chili Peppers (Warlocks), Боба Дилана (I Shall Be Free), Элтона Джона (I Think I’m Going To Kill Myself) и Нины Хаген (Frühling in Paris).

Бриджит всегда придерживалась вегетарианства, и говорит о самой себе в третьем лице. Так же, считается, что Бардо ввела в моду клетчатую одежду и купальник бикини.

Ее образ секс-символа напрочь разрушил личную жизнь Бардо. Ее второй муж в порыве ревности пытался повеситься. Примечательно, что в то время использовался рекламный слоган « … и дьявол создал Бардо». После случившегося, она не смогла общаться со своим сыном, потому что семья мужа не подпускала ее к нему.

Бардо, несмотря на свою активность, не снимается в кино с 1973 года. Но и за 21 год своей карьеры успела стать одной из самых известных и успешных актрис 20 столетия. А уже после этого, Бардо начала заниматься защитой животных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: