День рождения Пола Уэсли: лучшие фотосессии актера

Пол Уэсли

Сегодня, 23 июля, свой день рождения празднует Пол Уэсли. Популярному американскому актеру исполняется 36 лет

Пол Уэсли родился в городе Нью-Брансуик  23 июля 1982 года. Его родители, Агнешка и Томас Василевски, родом из Польши. Хорошо знает польский язык, проводил по четыре месяца каждый год в Польше до 16 лет.

Посещал Christian Brothers Academy в Линкрофте и Marlboro High School. Во время учебы в старшей школе прошел отбор на роль Макса Никерсона в телесериале «Направляющий свет». Из-за плотного актерского расписания перевелся в новую школу — Lakewood Prep School в Хауэлле. В 2000 году окончил школу и поступил в Рутгерский университет, который через семестр бросил ради продолжения актерской карьеры.

С 2005 года Пол сменил фамилию на Уэсли. Когда его спрашивают, почему он сменил фамилию, он говорит: «Василевски было слишком трудно произносить. Я спросил разрешения у своей семьи, чтобы сменить фамилию, и они были не против».

В 2000 году за свою работу в сериале «Направляющий свет» Пол удостоился номинации молодёжной премии YoungStar Awards в категории Лучший молодой актер дневных телесериалов.

Пол исполнял небольшие роли в таких сериалах как: «Направляющий свет», «Любовь вдовца», «Тайны Смолвиля», «Одинокие сердца», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», «Закон и порядок. Специальный корпус» и другие. В 2009—2017 годах снимался в роли Стефана Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» по серии романов Лизы Джейн Смит «Дневники вампира».

Является продюсером фильма «Сейчас или никогда» (2012), который был номинирован на премию «Оскар» (2013) в номинации Лучший игровой короткометражный фильм.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: